Выполняя указание Владимира Путина о том, что бюджетные организации не должны тратить деньги на покупку иномарок, российские чиновники и партийцы рванули к исполнению. Губернатор Амурской области Олег Кожемяко самым первым призвал выполнить указание ВВП и отказаться от противных иномарок. Все имеющиеся сейчас в гараже администрации иностранные автомобили (в том числе и шикарный
Mercedes-Benz главы региона) будут проданы с открытого аукциона. «Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать. Если пример будет последователен, то это значительно оздоровит экономику в целом Российской Федерации», - заявил губернатор .
Нижегородские чиновники не остались в стороне от очередного призыва поддержать отечественного производителя. Решено приобрести для нужд администрации Нижегородской области автомобили
Volga Siber . «При аналогичных технических характеристиках отечественные автомобили дешевле. Это позволило за одинаковую сумму приобрести на несколько автомобилей больше», - заявил представитель администрации Нижнего Новгорода.